Rose debug info
---------------

Что я хочу найти в резюме няни и никогда не нахожу

Я ищу няню на лето для своей двухлетней дочки. Няня мне нужна ненадолго, поэтому я решила не платить комиссию агентству, а найти няню самостоятельно на Помогателе.
На мою вакансию откликнулось много нянь, но почти у всех резюме и сопроводительное письмо выглядят примерно так:

Мне 50 лет,я работаю няней 10 лет, очень люблю деток,просто обожаю их, с удовольствием познакомлюсь с вашей девочкой,рассмотрите мое резюме.

Чтобы выбрать из таких резюме мне придется созвониться или встретится со всеми кандидатами лично. Я не очень люблю звонить сотне человек в день, и тратить все свободное время на встречи, и была бы очень благодарна няне, которая написала бы о себе нормальный текст, чтобы я ее просто наняла и всё.

Фото

Аккаунты в которых нет фото, я удаляю из списка сразу. Фотка несет больше информации, чем текст. По фотке можно сразу понять какие-то штуки, которые словами не объяснишь.
Но даже если няня все-таки приложила фотку, что-то может пойти не так. Например, она может оказаться роковой женщиной.

Эта фотка отлично подойдет для сайта знакомств, но я ведь ищу няню.

Фотка из прекрасного далека
Как думаете, это одна и та же няня, или разные? Не имею понятия, лица-то не разобрать.

На фотке мечты должно быть ясно видно лицо, и это лицо — доброжелательное и спокойное

Грамотность

Перед знаком препинания не ставится пробел, после ставится. Многоточие используют только авторы художественных произведений. Блин, это же легко, я не понимаю, почему половина резюме вот

Добрый вечер . Рассмотрите мою кандидатуру , пожалуйста . Буду благодарна за обратную связь . С Ув. Анна

Добрый вечер Юлия!Меня заинтересовала ваша вакансия ,если я вам подхожу готова обсудить рабочие моменты по телефону.

Здравствуйте Я работаю няней в семье и помощницей по дому...сейчас ищу подработку на выходные суббота и воскресенье...но в конце мая мои работодатели уезжают..

Треть претендентов удалила из списка.

Здоровье няни

Некоторые няни пишут про медкнижки, это уже классно. Что еще я хочу знать: что няня перестает работать, как только замечает симптомы простуды, и может ли кто-то в этот момент ее заменить (например, одна няня рассказывала, что ее подруга может иногда подменять ее, это был жирный плюс). Няня прививается от гриппа каждый год, чтобы не болеть.

Безопасность ребенка

Программа минимум, зачем нужна няня или сад, это оставить ребенка где-то и забрать его, живым и относительно здоровым. Но ни у одной няни я не нашла слов о том, что она умеет оказывать неотложную помощь, сможет помочь, если ребенок подавился, воткнул себе что-нибудь в глаз (вы же в курсе, что нельзя самостоятельно вытаскивать?), получил сильное кровотечение, ожог, перелом и все такое. Для этого достаточно посмотреть хотя бы курс неотложной помощи Комаровского. Конечно, предполагается, что няня так чудесно будет смотреть за ребенком, и все будет отлично. Но вообще, все может случится, и я бы хотела, чтобы в этом случае няня смогла помочь.

Взгляд на воспитание

Няня должна прислушиваться к родителям. Но было бы странно, если бы у нее не было никакого своего взгляда и подхода к детям.

Мне нравится подход Комаровского, не уговариваю поесть, стараюсь больше гулять, и выстраивать четкие границы

Работаю в основном с маленькими детьми до 3 лет, нравится подход Петрановской, не оставляю прокричаться, много ношу на ручках

Помогаю маме выстроить четкий режим дня

Люблю работать с младшешкольниками, знаю программу Школа XXI век и Школа России, ходим вместе по музеям

Прошлый опыт

Опыт — это не «работаю няней 15 лет и 10 лет в детском саду». Опыт это то, что за эти 15 лет произошло и как няня с этим справлялась.

3 года занималась с мальчиком 4 лет, помогла отучить от вредной привычки грызть ногти, много готовились к школе, и мальчик поступил в гимназию

2 года ухаживала за девочкой, с полугода до сада, Маша вовремя и хорошо заговорила, начала ходить в горшок в 2 года без осечек, хорошо адаптировалась к саду

Работала 5 лет развозящей няней, забирала девочку из школы и отвозила на секции. За 5 лет опоздала 1 раз, когда в Москве был терракт и дороги перекрыли

Индивидуальность

Классно, когда человек может рассказать ребенку больше, чем общеобразовательная программа.

Я увлекаюсь бегом, бегаю каждый день и пробежала полумарафон

Люблю растения, когда гуляем с детьми по парку, могу назвать и рассказать что-нибудь интересное почти про любое дерево или цветок

Хожу в хоровой кружок, умею петь, поэтому с малышами мы постоянно учим песенки и поем. Все ребята, с которыми я сидела, любят музыку)

Итого

  • Няня показывает актуальную фотку
  • Относительно грамотно пишет
  • Заботится о своем здоровье, прививается, чтобы не заразиться от ребенка
  • Умеет оказывать первую помощь
  • Имеет свой взгляд на воспитание, и ищет единомышленников, но выполняет просьбы родителей
  • Занимается своими интересными делами и может рассказать о них ребенку

Её не существует.

Share
Send
Pin
2018  
1 comment
Max 2018

Мм..
чтобы не заразится от ребенка – ться/тся