Rose debug info
---------------

Бесплатные детские игровые с коворкингом, про которые никто не знает

Когда я была в Америке, меня потрясли библиотеки. Красивые, большие, с интернетом, с зонами отдыха, кафетериями. Я была на третьем курсе и много времени проводила в институтской библиотеке: грустном помещении, где студенты в основном пытались весело проводить время между парами, за что были руганы работниками. Читать там тоже было не очень удобно, про компьютеры и интернет речь вообще не шла.

Я читала новости про то, что в москве появляются красивые современные библиотеки в американском смысле, даже ездила несколько раз в РГБМ. Но я была уверена, что таких библиотек мало.

А потом я поняла, что спускаю на детские книжки неплохую сумму, и при этом часто промахиваюсь и покупаю не то. Чтобы сэкономить, решила сходить с ребенком в самую простую районную библиотеку. Библиотека находится в 3 минутах от большого торгового центра, где можно оставить ребенка в игровой за 350 руб/ч, в окружении еще дюжины детей, один из которых по закону подлости всегда будет заразным.

В игровой библиотеки ребенок гарантированно зависает минимум на 2 часа, совершенно бесплатно, при этом можно сидеть рядом в тишине с ноутбуком, интернетом и принтером. У меня не хипстерская библиотека, самая обычная, немножко обшарпанная, поэтому никто не знает, что там круто. А там круто.

В общем, проверьте свою ближайшую библиотеку, возможно у вас рядом клад, а вы не знаете.

http://www.bibliogorod.ru/
пс. В 14 библиотеках есть услуги няни на час, с ума сойти

Share
Send
Pin